PROMOTIONS 2012

PROMOTIONS au 14juillet  2012 (contingent régional)

Mr BOUTET daniel  Football

Mme GRIZARD Annie  CRMJS

PROMOTIONS au 14 JUILLET 2012

Promotion Or

Mme CHARLOIS Josette Judo

Mr DETAIN Michel Cyclotourisme

Mr ROY Bernard Cyclisme

Promotion Argent

Mme BRASSELET Françoise  Sports pour tous

Mme DEMONTFAUCON Maryse  Atlhlétisme

Mr GRISARD Didier  Boxe

Mr LOUISET Jean Pierre  Ski-club de Nevers

Mr MATONNAT Robert  Cyclotourisme

Mr MAZURAK Jean  Tennis

MrMONTFERRAND Patrice  Sports pour tous

MrVOYOT Jean Marc  Randonnée

Nomination Bronze

Mr BARBE Gérard  Tennis de table

Mr BARBIER Michel  Football

Mr BUREAU Christian  Moto

Mr CAPLIER Christian  Cyclotourisme

Mr CLOUSEAU Bernard  Pétanque

Mme COUPE Corinne  Tennis

Mr FOUCHARD Rémy  Pétanque

Mme GUILLOT Marie Hélène  Tennis de table

Mr HAMON Bernard  Cyclotourisme

Mr IMBERT Roland  Football

MmeLEBAS Natahalie  Football

Mme RUSTIN Mireille  Tennis

Mme SIMONNET Annick  Basket

Mr TRAULLE  Jean Marc Course d’orientation

Mr VALLET Christian  Cyclotourisme

Mme VALLET Françoise Football

Mr VAXELAIRE Pierre Tennis

Mr VERY Robert  Football

Mme VIGNOL Bernadette  Tennis

Mr VOISIN Jean François  Football

PROMOTIONS 2011

PROMOTION AU 1er JANVIER 2011   

Promotion Or
Mr ANGILBERT Bernard Tennis de table
Mr BLONDEAU Danie lSki
Mr RUZ-PEREZ Mariano Cyclotourisme

Promotion Argent

Mme CHAGNY Anne-Marie  Centre social
Mme COUTEAUDRIER Pascale  Gymnastique volontaire
Mr    ALSZEWSKI Philippe  Handball
Mme GALLOIS Martine  Football (contingent régional)

Nomination Bronze

Mr CAER Pascal Plongee
Mr LAPAIRE Marcel  Tennis de table
Mme MICHEL Delphine  Gymnastique
Mr MOUSSY Michel  Cyclotourisme
Mr PARODI Jose Petanque

Mme PATRY Frederique  Tennis de table
Mme ROUILLERE Isabelle  Tennis de table
Mr  TRINKAUS Daniel  Football
Mr VIGEOLA Guy

PROMOTION AU 14 JUILLET 2011

Promotion Or

Mme LECLERCQ Marie  Nautisme (Contingent régional)

Promotion Argent

Mme CHATILLON Elyane  Tennis
Mr ETIENNEY Jacques  Football
Mr PICOT Jean  Cyclotourisme

Nomination Bronze

Mme BILLEBEAU Yvette Rando du Bazois
Mr BOUCHARD Jacky  Football AETN
Mme DENTELLE Ghislaine Tennis de table USC
Mr GATEAU Roland  Football Clamecy
Mr GENTY Robert  Athlétisme UCS
Mr GUILLOT Jean Pierre  Tennis de table Imphy
Mr LACHENY Pierre  Tir UCS
Mr LACROIX Dominique  Cyclotourisme
Mme LASNE Celine  Judo UCS
Mr LENEVEU Samuel  Tennis de table ESL
Mr SERREAU Maurice  Judo Dornes
Mr VOLAT Dominique  Gymnastique ASGU

 

PROMOTIONS 2010

PROMOTION AU 1er JANVIER 2010

Promotion Or

Mr Henry Michel  Canoë Kayak

Mme REGNIER Geneviève  Gymnastique – UCS

Promotion Argent

Mr FAYON Jacques  Natation – ASAV

Mr PETOUILLAT Jean-françois  Omnisports- UCS

Mr RAFFALLI-EBEZANT Jean-François  Athlétisme

Nomination Bronze

Mr BOURCIER Rémy  Tir – USC

Mr COURAULT Christian  Tennis de Table

Mr DENIAU André  Basket – USC

Mr DUCREUX Jean-Michel  Football

Mr ETORI Jean-Pierre  Basket – ASAV

Mr FORESTIER Philippe  Cyclotourisme

Mr GOUNOT Michel Tennis de table

Mr LEDEY Alain  Judo -ASAV

Mr MAUPETIT Alain  Canoë  Kayak – CNN (contingent régional)

Mr SAGNOL Michel  Football – Marzy

Mr THIROT Pascal  Gymnastique – UCS